16:00, 17 апреля 2015г, Спорт 1014

1
1

Вчера единственная оставшаяся в еврокубках отечественная команда выступала на испанском поле – «Зенит» играл с «Севильей».

Гостевой матч начался крайне удачно: на 29 минуте забил Рязанцев, реабилитировавшись за предыдущий промах. Оставшийся тайм питерцы явно обходили соперника, нанеся три удара по воротам (Севилья – ни одного).

После свистка хозяева решили реабилитироваться и начали второй тайм с мощного прессинга – были острые проходы в штрафную, прерванные Гараем. «Зенит» мог увеличить разрыв в счете, но место этого отпустил ход игры – и на 73 минуте поплатился: угловой продолжился небольшой суматохой в штрафной, кто-то не доглядел за головой Карлоса Бакки – счет сравнялся.

«Севилья» почувствовала запах победы и навалилась всей мощью на осунувшийся «Зенит». Это принесло свои плоды под занавес матча – Денис Суарес (не родственник) мощным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку. Итог встречи – 2:1. Обидно за поражение, но гостевой гол – явный плюс.

Ответный матч состоится через неделю в Санкт-Петербурге.