Лучшее трио: барнаульские футболисты выдали мощный старт в Премьер-Лиге

11:01, 16 июля 2019г, Спорт 768

1
1

Воспитанники барнаульского «Динамо» Александр Ерохин, Александр Соболев и Евгений Городов признаны лучшими игроками стартового тура чемпионата страны.

Впервые сразу трое наших земляков одновременно оказались главными героями своих команд, выступающих в элите российского футбола. Полузащитник питерского «Зенита» Александр Ерохин отличился в матче против дебютанта РПЛ – «Тамбова». Его гол стал первым для действующих чемпионов страны в нынешнем сезоне. Произошло это в самом начале второго тайма, когда Ерохин, переиграв опекуна в чужой штрафной, кивком головы завершил верховую передачу слева от Жиркова. В итоге питерцы обыграли дома «Тамбов» со счетом 2:1. Помимо Ерохина отличился Артём Дзюба.

А в Самаре у «Крыльев Советов» солировал Александр Соболев. Его дубль в ворота московского ЦСКА, которые защищал Игорь Акинфеев, стал, пожалуй, главного сенсацией первого тура. В начале второго тайма Соболев классным ударом с разворота забил первый гол, а спустя несколько минут заработал пенальти, который сам же и реализовал.

Еще один воспитанник барнаульского «Динамо», а ныне вратарь грозненского «Ахмата» Евгений Городов удостоился звания лучшего игрока встречи против «Краснодара». Евгений сохранил ворота в неприкосновенности, а его команда обыграла дома одного из фаворитов чемпионата со счётом 1:0.