«АлтайБаскет» потерпел поражение в Санкт-Петербурге от легендарного «Спартака».

22:33, 13 января 2016г, Спорт 1040

«АлтайБаскет» потерпел поражение в Санкт-Петербурге от легендарного «Спартака». Фото №1

Матч, состоявшийся 13 января в рамках второго дивизиона российской баскетбольной Суперлиги, завершился со счётом 73:59 в пользу одного из старейших клубов страны, которому в прошлом году исполнилось 80 лет.

В стартовом периоде барнаульцы пару раз вырывались вперёд, заставив красно-белых при счёте 14:16 взять первый тайм-аут. Это встряхнуло подопечных экс-игрока сборной России Захара Пашутина и в начале второй четверти они повели 21:16. Однако гости, взвинтив темп, сумели выровнять положение (во многом этому способствовали две точные трёхи Евгения Горева) и на большой перерыв команды ушли при полном паритете – 33:33. В третьей десятиминутке спартаковцы завладели инициативой, создав комфортный перевес в восемь очков, который им удалось приумножить в заключительной четверти.

Самым результативным игроком «АлтайБаскета» с 13 набранными очками стал Артём Русаков.

Завтра в повторном поединке барнаульцы, которые по-прежнему занимают второе место в Суперлиге-2 («Спартак» располагается на четвёртой позиции), постараются взять реванш.