Конькобежец из Алтайского края взял «золото» на всероссийских соревнованиях

13:14, 02 марта 2024г, Спорт 2010

Алтайский конькобежец завоевал «золото» на всероссийских стартах в Кирове. Там проходят IV этап Кубка России по конькобежному спорту среди взрослых спортсменов и всероссийские соревнования «На призы Сергея Кирова» – IV этап Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров 18–19 лет.

Как сообщает «Алтайский спорт», барнаульский спортсмен Виктор Муштаков завоевал золото на дистанции 1000 метров. Второе место занял Данил Смирнов, представляющий Кировскую и Костромскую области, третьим стал Руслан Мурашов, выступающий за Краснодарский край и Мурманскую область.

Еще одно первое место на кировском льду завоевала команда юниоров Алтайского края, победившая на этапе Кубка Союза конькобежцев России в командной гонке на восемь кругов. Лучшими стали Александр Понаморенко, Тимур Миндигалиев и Константин Афанасьев. У команды Санкт-Петербурга второе место, третьими финишировали москвичи.