Команда из Алтайского края завоевала четыре медали на Кубке мира по подводному плаванию

13:23, 14 сентября 2016г, Спорт 742

1
1

Финал Кубка мира по плаванию в ластах и нырянию завершился 12 сентября в Томске.

Историческое для Сибири событие состоялось в новом бассейне «Звёздный», который был признан лучшим за Уралом. Воспитанники бийской СДЮШОР «Дельфин» завоевали три золотых и одну бронзовую медали.

В дисциплине «апноэ» (фридайвинг), требующей проплыть 50 метров под водой на задержке дыхания, победу среди юношей одержал Павел Пшеничников. Он же первенствовал на стометровке в плавании с аквалангом. Ещё один юниор Никита Зайцев выиграл стометровку в ластах.

Среди взрослых бронзовую медаль в плавании на 800 метров в ластах завоевал мастер спорта международного класса Яков Стрюков.

Всего в различных дисциплинах подводного спорта соревновались более 250 спортсменов из 18 стран мира.