Хоккеисты «Алтая» в выходные проводят заключительные матчи в регулярном сезоне

15:00, 01 марта 2017г, Спорт 1149

1
1

Хоккеисты «Алтая» 4 и 5 марта проводят заключительные матчи регулярного первенства ВХЛ в сезоне 2016/17. Алтайские хоккеисты на своём льду сразятся со «Славутичем» из Смоленска. Именно от результатов этих поединков и будет зависеть попадание «Алтая» в плейофф. Начало матчей во Дворце зрелищ и спорта – в 17:00 по местному времени.

А в минувшие выходные команда Евгения Бакланова сражалась в Тамбове с действующим чемпионом первенства. В первой игре «волки» начали с места в карьер, забросив две шайбы уже в начале стартового периода. Незадолго до перерыва барнаульцы сократили отставание – отличился Никита Данилов. Во втором периоде тамбовцы имели ещё целую пачку моментов, но со всеми попытками справился голкипер «Алтая» Александр Власов. На 48 минуте гости поймали соперника на острой контратаке, которую завершил мощным броском в девятку Антон Зейвальд. К сожалению, уже через три минуты хозяева усилиями Александра Пукса вновь вышли вперёд, одержав победу со счётом 3:2.

На следующий день хозяева вновь имели солидное преимущество по броскам (73:43), однако в очередной раз выше всяких похвал действовал Александр Власов. Счёт был открыт лишь во втором периоде – единственном, который барнаульцы выиграли по статистическим показателям. На 22 минуте лучший бомбардир первенства ВХЛ Максим Симоненко, обыграв защитника «Тамбова», нашёл длинной передачей на противоположном фланге Никиту Данилова, тот сделал пас на пятак Степану Жданову, который сумел переправить шайбу в ворота хозяев – 1:0. На 49 минуте они восстановили равновесие. В итоге встреча перетекла в овертайм, в котором «волки» довольно уверенно разыграли лишнего.

Тем не менее «Алтай» заработал спасительное очко, благодаря чему вернулся в зону плей-офф, сместив с восьмого места нижнетагильский «Юниор-Спутник». И теперь всё в руках нашей команды. Обыграют дважды смоленцев и тогда пробьются в плей-офф независимо от результатов матчей «Юниора-Спутника», который на своём льду примет «Мордовию». Керосина в интригу подливает и то, что «Алтай» в нынешнем сезоне ещё ни разу не побеждал «Славутича».