Хоккеисты «Алтая» готовятся к серии плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги

08:30, 26 февраля 2016г, Спорт 1183

Хоккеисты «Алтая» готовятся к серии плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги Фото №1

Первые матчи в рамках четвертьфинала барнаульцы сыграют уже 28-29 февраля в Тамбове против одноименного клуба.

В гости к «волкам» подопечные Евгения Чернова отправились из Нижнего Тагила, где провели заключительные матчи регулярного первенства ВХЛ. В не имеющих никакого значения в турнирном плане поединках с «Юниором-Спутником» хоккеисты «Алтая» сыграли не на полную мощь, сохраняя силы на главные матчи.

В первой встрече равная игра наблюдалась лишь в первом периоде, в котором на три забитые шайбы хозяев барнаульцы ответили двумя в исполнении Жданова и Рахимуллина. В последующих игровых отрезках удачливее в завершении атак были «юниоры», которые праздновали крупную победу – 7:2. Тем самым тагильчане впервые в сезоне обыграли «Алтай». Вчера, когда номер уже был подписан в печать, состоялся повторный поединок.

Серия с «Тамбовом» продлится до трёх побед. 3-го и, если понадобится, 4 марта команды сыграют в Барнауле.