ХК «Алтай» проиграл в первом домашнем матче сезона

22:08, 05 октября 2018г, Спорт 1487

ХК «Алтай» проиграл в первом домашнем матче сезона Фото №1

Барнаульские хоккеисты сегодня уступили курганскому «Юниору» с футбольным счётом 0:1.

«Алтай» провёл стартовый домашний поединок в первенстве ВХЛ на ледовой арене «Динамо». Курганцы забросили шайбу ещё на 13-й минуте. Спустя минуту после этого игрок «Юниора» мощно припечатал к борту защитника «Алтая» Виталия Уткина. Да так, что заградительное стекло над бортом разлетелось вдребезги на мелкие кусочки. Пришлось объявлять внеплановый перерыв, досрочно отправив хоккеистов в раздевалку. После возобновления игры «Алтай» пытался сравнять счёт, однако все попытки разбивались об оборонительные редуты гостей. Не помогло и численное превосходство, в котором хозяева провели в общей сложности 12 минут. В результате барнаульцы почти в три раза больше нанесли бросков по воротам соперника, но курганцы всё же сумели удержать победу.

Вторая игра с «Юниором» состоится завтра, 6 октября. Начало – в 17.00.