Ерохин: победа над «Баварией» – главный успех в моей карьере

09:55, 24 ноября 2016г, Спорт 990

1
1

В Ростове-на-Дону 23 ноября состоялся фантастический по сюжету матч, в котором «Ростов» в рамках группового этапа Лиги чемпионов сенсационно обыграл мюнхенскую «Баварию» – 3:2.

Поединок против одной из лучших команд планеты получился для ростовчан сверх напряжённым, но от этого ещё более интересным. Мюнхенцы во главе со звёздами мирового футбола Франком Рибери, Робертом Левандовски, Томасом Мюллером, Филиппом Ламом и другими именитыми игроками сумели дважды взломать неприступную крепость ростовчан. На что хозяева ответили тремя голами: в концовке первого тайма шикарный гол забил Сердар Азмун, во втором тайме с пенальти отличился Дмитрий Полоз, а победный удар со штрафного нанёс Кристиан Нобоа.

В историческом матче участвовал и воспитанник барнаульского футбола, полузащитник сборной России Александр Ерохин, у которого были две неплохие возможности забить в ворота немецкого суперклуба гол. После игры Александр заявил , что победа над «Баварией» стала главным успехом в его карьере. «После первого матча в Мюнхене (в котором «Ростов» проиграл 0:5, – прим. «АП») мало кто в нас верил, – сказал Ерохин прямом эфире канала «Матч-ТВ». – Говорили, что максимум мы сможем добиться ничьей. А теперь – счет на табло. Вся страна рада. У нас появился шанс сыграть в Лиге Европы, будем стараться».