Волейболистки «Алтай-АГАУ» открыли домашний тур чемпионата Высшей лиги «Б» уверенной победой над «Приморочкой»

12:29, 08 февраля 2023г, Спорт 619

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы "Алтай-АГАУ"

Алтайская волейбольная команда добыла третью победу в сезоне.

7 февраля в универсальном зале Алтайского учмлища олимпийского резерва прошли стартовые игры пятого общего тура чемпионата страны по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».

Хозяйки площадки – волейболистки «Алтай-АГАУ» - открывали домашний тур матчем с «Приморочкой» из Владивостока. Эта команда идет на третьем месте в турнирной таблице и имеет положительный баланс побед-поражений, в отличии от подопечных Антона Колбунова. «Студентки» из Барнаула перед пятым туром единолично располагались в «подвале» своей конференции с двумя победами в 20 прошедших играх (заметим, что одну из двух викторий алтайский коллектив добыл как раз-таки с «Приморочкой»).

Вот и теперь, в домашних стенах, алтайские волейболистки смогли порадовать своих болельщиков. Немало этому поспособствовали два новичка в составе: Виктория Веригина уже играла за «Алтай-АГАУ» несколько лет назад и была одной из лидеров на площадке, а за Яну Манзюк больше всего говорит ее послужной список (еще в прошлом году она выступала за «Тулицу» в Суперлиге, а до этого играла в московском «Динамо», становилась бронзовым призёром чемпионата России вместе с красноярским «Енисеем»).

Девушки заметно освежили игру барнаульского клуба, добавили надежности в обороне и вариативности – при розыгрышах у сетки. В итоге, «Алтай-АГАУ» справился с крепкой, но страдающей от недостатка ротации «Приморочкой», за три сета. Каждую партию хозяйки завершали в свою пользу с разницей, минимум, в пять мячей (25:19; 25:19; 25:20).

Этот результат позволил команде Антона Колбунова приблизиться к читинской «Забайкалке» в таблице, но все же мечтать о плей-офф крайне фантастично, ведь до третьего места не хватает девяти побед.

Сегодня барнаульцы сыграют с иркутской командой «Локомотив-Ангара». Матч начнется в 18.30.