09:06, 09 февраля 2016г, Спорт 1405

16 золотых медалей завоевали алтайские спортсмены на турнире по кикбоксингу памяти Юрия Иванова Фото №1

7 февраля в Барнауле завершился XXIII Турнир по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и К-1, посвященный памяти Юрия Иванова. В нем участвовали посетили около 450 спортсменов из Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей, Республик Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев.

На протяжении четырех дней спортсмены, среди которых шесть мастеров спорта международного класса и 36 мастеров спорта России, боролись за право представлять свой регион на чемпионате и первенстве России в разделе К-1 в г.Омск и фулл-контакт в Ульяновске.

Алтайские спортсмены завоевали 16 золотых медалей. Специальным призом «За волю к победе» был отмечен Дремов Сергей, «За лучшую технику» были награждены Шитько Игорь и Таран Никита.

Как сообщает Федерация кикбоксинга Алтайского края, победителями стали кикбоксёры из команд «Стик», «Удар», «Победа» г.Барнаул, «Боец» г.Камень-на-Оби, «Гренада» г.Бийск, «Мастер» г.Белокуриха, «Десантник» г.Славгород.