Баскетболисты «Барнаула» открыли год победой над «Чебоксарскими ястребами»

00:18, 17 января 2021г, Спорт 1134

Баскетболисты «Барнаула» открыли год победой над «Чебоксарскими ястребами» Фото №1

В домашней битве с соседом по турнирной таблице алтайские баскетболисты взяли верх со счетом 71:68.

Игра получилась весьма напряженной, вперед выходила то одна, то другая команда. За три минуты до финальной сирены «ястребы» имели преимущество – 61:68, но не сумели удержать победный счёт. Барнаульцы благодаря броскам Алексея Чиликина, Артема Чеваренкова, Вячеслава Ворончихина и Владислава Соловьева спаслись от поражения. На последней минуте игра могла качнуться в любую сторону, однако хозяева склонили чашу весов в свою пользу. Заключительное очко нашему коллективу со штрафной линии принес Игорь Ермаков – 71:68.

В итоге «Барнаул» второй раз обыграл лучший клуб Суперлиги-2 прошлого сезона. Самым результативным стал Дмитрий Злобин, набравший 19 очков. На счету Чеваренкова 15 баллов, Чиликина – 12.

Теперь важно закрепить успех в следующем домашнем матче, который пройдет 19 января против тобольского «Нефтехимика».