1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

На своём поле алтайские футболисты переиграли омский  «Иртыш» в матче 1/64 Кубка России.

Выявить в основное время победителя не удалось. На гол с пенальти Константина Погребана на 66-й минуте гости ответили уже через шесть минут точным прострелом Ильи Берковского.

В дополнительное время забитых мячей зрители так и не увидели. А в серии пенальти удачно дебютировал в профессиональном футболе молодой вратарь Антон Трубин, сменивший Богдана Карюкина. Он отбил один из мячей, а ещё в одном эпизоде 39-летний нападающий «Иртыша» Антон Багаев ударил мимо ворот а-ля Марио Фернандес. Победный мяч забил Константин Погребан. В итоге хозяева выиграли 4:1 по пенальти при счёте 1:1 в основное время.

В 1/32 финала Кубка России «Динамо» сыграет на своём поле 22 августа с одной из команд Футбольной национальной лиги. Соперника барнаульцев (а это будет «Томь», «Сибирь» или «Тюмень») определит жребий.