Барнаульское «Динамо» обыграло дома иркутский «Зенит»

21:22, 11 мая 2017г, Спорт 1756

1
1

Очередной матч в рамках первенства России второй лиги зоны «Восток» завершился со счётом 2:1 в пользу барнаульцев.

Счёт на 31-й минуте открыли иркутяне. После навеса в штрафную хозяев расторопнее всех оказался Иван Хлебородов, который с близкого расстояния внёс мяч в ворота – 0:1.

В самом начале второго тайма динамовцы в схожем стиле восстановили равновесие на табло. Мяч после серии рикошетов оказался у барнаульца Виктора Липина, протолкнувшего его мимо вратаря «Зенита».

Не прошло и семи минут, как хозяева вышли вперёд. Пенальти после сноса в штрафной Ивана Старкова реализовал сам пострадавший – 2:1.

На последних минутах встречи футболисты «Динамо» могли упрочить преимущество, однако мяч после удара Никиты Казанцева угодил в перекладину.

В других матчах тура «Чита» обыграла на выезде омский «Иртыш» (1:0), а «Смена» в Комсомольске-на-Амуре взяла верх над «Сахалином» (2:1).

В следующем туре, 14 мая, барнаульцы примут на своём поле лидера «Востока» – футбольный клуб «Чита».