Барнаульская дзюдоистка Ирина Громова завоевала "серебро" на чемпионате России

17:37, 13 сентября 2014г, Спорт 1483

Барнаульская дзюдоистка Ирина Громова завоевала "серебро" на чемпионате России Фото №1

На соревнованиях в Ханты-Мансийске 12 сентября барнаульская дзюдоистка Ирина Громова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. По словам её тренера Олега Зайцева, наша спортсменка на пути к финалу уверенно выиграла четыре поединка, затратив на каждый не более полутора минут. В финале Ирина в равной схватке уступила по замечаниям Пари Суракатовой из Санкт-Петербурга.

По информации портала "Алтайский спорт", кроме Громовой, в Ханты-Мансийске боролись ещё три наши спортсменки, все они завоевали это право, успешно выступив в  чемпионате Сибири.  На чемпионате России Ольга Байкина (63 кг) и Кнарик Карапетян (57 кг) закончили выступление после первого круга соревнований, а Снежана Белозёрова, боровшаяся в весовой категории свыше 78 кг, заняла седьмое место.