Анна Смирнова выиграла бронзу Всероссийского турнира саблисток

14:18, 14 февраля 2022г, Спорт 650

Анна Смирнова выиграла бронзу Всероссийского турнира саблисток Фото №1

По пути к пьедесталу алтайская спортсменка выиграла двукратную олимпийскую чемпионку.

13 февраля в Центре фехтования Ильгара Мамедова, что находится в Новогорске, состоялись Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди женщин. В состязаниях участвовали 42 сильнейших спортсменки страны. В том числе, на помосте выступала и представительница Алтайского края, Анна Смирнова. Наша землячка преодолела тяжелейший путь по турнирной сетке.

22-летняя подопечная Валериана Феоктистова стартовала с 1/16 финала, где опередила на четыре укола соперницу из Новосибирска, Эвелину Попову (15:11). В следующем поединке Смирнова вырвала победу у Сабины Каримовой из Азербайджана всего в один укол (15:14). А в четвертьфинале Анна встретилась с двукратной олимпийской призершей, Яной Егорян из Московской области. Этот матч также шел на равных до последнего момента, и все же решающее очко в атаке забрала алтайская саблистка (15:14). К сожалению, в споре за финальную путевку спортсменка краевого ЦСП по обратному сценарию уступила будущей победительнице турнира, Алине Михайловой из Новосибирска (14:15).

В итоге, фехтовальщица из Барнаула заняла почетную бронзовую ступень Всероссийского пьедестала.