1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Алексей Софинский одержал победу на первенстве страны среди юношей по боулингу.

Соревнования среди спортсменов трёх возрастных групп (до 13 лет, до 19 лет и до 21 года) проходили с 29 января по 1 февраля в Москве. В средней возрастной группе Алтайский край представляли двое барнаульских боулеров: 15-летний кандидат в мастера спорта Алексей Софинский и 18-летний мастер спорта Андрей Бадин. Оба поднялись на пьедестал в личном первенстве, Софинский стал чемпионом, а Бадин – бронзовым призёром!

Кроме того, ребята завоевали «бронзу» в парных соревнованиях, уступив в полуфинале команде из Санкт-Петербурга всего два (!) очка – 390:392. Зато во встрече за третье место уверенно обыграли москвичей – 378:348!

Также Бадин и Софинский вместе с двумя спортсменами из других регионов стали бронзовыми призёрами в командных соревнованиях (четвёрки).

Отметим, впервые в истории алтайского боулинга представитель нашего региона стал победителем первенства страны в личном зачёте.