Алтайский баскетболист стал бронзовым призёром международного турнира в Литве

19:10, 13 июня 2016г, Спорт 1432

1
1

Воспитанник школы «АлтайБаскет» Данила Походяев в составе юниорской сборной России с 9 по 13 июня выступал в Каунасе на турнире имени известного литовского баскетболиста Рамунаса Шишкаукаса.

Сборная России, состоявшая из игроков не старше пятнадцати лет, заняла третье место. Помимо нашей команды в соревнованиях принимали участие сборные Литвы, Германии и Хорватии.

В стартовом поединке россияне уступили немецким сверстникам 97:104. Причём для выявления победителя командам пришлось сыграть три дополнительных овертайма. Затем наши игроки переиграли хорватов – 74:68. А в заключительно матче крупно проиграли литовцам – 46:69. Причём четыре очка в игре с хозяевами набрал Данила Походяев.

Кстати, помимо баскетбола Данила ещё и прилично играет в бильярд. Он становился вторым на первенстве края и пятым на первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту. За свои спортивные успехи центровой «АлтайБаскета-2001» и сборной России U 15 вошёл в десятку лучших юных спортсменов края, которые в течение года получают стипендии фонда Алексея Смертина «Юные дарования».