Алтайская ориентировщица Галина Виноградова завоевала «бронзу» на чемпионате мира

10:56, 02 июля 2017г, Спорт 1660

1
1

Барнаульская спортсменка (на фото справа) поднялась на пьедестал почёта на чемпионате мира по спортивному ориентированию, проходящем в эстонском городе Тарту.

Главный старт сезона среди ориентировщиков проходит с 1 по 7 июля. Первые награды спортсмены разыграли в спринтерской гонке. Победу среди женщин одержала главная фаворитка Майя Альм из Швеции, которая выигрывает эту дисциплину на третьем чемпионате мира кряду. На 37 секунд она опередила россиянку Наталью Гемперле (в девичестве Виноградову). Замкнула призовую тройку Галина Виноградова из Барнаула, в борьбе за «серебро» уступившая своей бывшей однофамилице 1,7 секунды.

Эта медаль пополнила и без того внушительную коллекцию алтайской спортсменки. Напомним, на чемпионате мира-2014 в Италии Виноградова стала бронзовым призёром в смешанной эстафете. На ЧМ-2015 в Шотландии завоевала две бронзовые медали: в спринте и смешанной эстафете. А на прошлогоднем первенстве планеты в Швеции остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место в спринтерской гонке.

Фото с личной страницы Галины Виноградовой в сети "Facebook".