«АлтайБаскет» уступил «Спартаку» и во втором матче

21:36, 14 января 2016г, Спорт 1014

«АлтайБаскет» уступил «Спартаку» и во втором матче Фото №1

Барнаульский «АлтайБаскет» не смог взять реванш у питерского «Спартака» за вчерашнее поражение, проиграв и в повторном поединке – 74:92.

Алтайские баскетболисты ударно стартовали, поведя в счёте 13:8, однако затем хозяева перехватили инициативу, буквально оглушив стремительными проходами под кольцо. В начале второй десятиминутки спартаковцам удалось увеличить отрыв до 18 очков и удержать его вплоть до ухода на большой перерыв.

Третья четверть вновь началась для барнаульцев обескураживающе: красно-белые выдали очередной рывок 9:0. Тренер «АлтайБаскета» Михаил Терехов взял тайм-аут, пытаясь встряхнуть своих подопечных, однако никаких дивидендов это не принесло. Казалось, что заключительный период превратился в формальность, однако гости не теряли надежды на героическое спасение матча, за две минуты до финальной сирены сократив отставание до 11 баллов. Но последовавшая затем трёха от Матвеева окончательно перечеркнула шансы барнаульцев на победу.

Как и во вчерашнем матче, снайперы «АлтайБаскета» Илья Александров и Константин Новиков не смогли ни разу поразить спартаковское кольцо с трёхочковой дистанции. Самым же результативным стал Дмитрий Злобин, на счету которого 17 очков и 6 перехватов.

Несмотря на безвыигрышную серию, составившую уже три игры подряд, «АлтайБаскет» сумел сохранить второе место в баскетбольной Суперлиге-2, набрав в 24 матчах 41 очко. Однако отрыв от «Спартака» (на счету которого стало 39 очков) и «Чебоксарских Ястребов» (35 очков) заметно сократился. Лидирует же по-прежнему саранская «Рускон-Мордовия», у которой 42 очка и к тому же на две игры меньше.

Следующий тур барнаульцы вновь проведут на выезде. 26-27 январе в Энгельсе они сыграют против местного «Строителя».