«АлтайБаскет» потерпел сокрушительное поражение в повторном матче в Екатеринбурге

22:05, 22 ноября 2016г, Спорт 1285

1
1

Алтайские баскетболисты потерпели разгромное поражение от «Уралмаша» со счётом 43:71 (6:20, 10:22, 17:14, 10:15).

Уже в первой четверти уральцы добились почти трёхкратного преимущества, в дальнейшем удерживая отрыв на уровне не менее 20 очков. Самым результативным игроком встречи стал центровой «Уралмаша» Андрей Малышев, который набрал 19 очков. У гостей 11 баллов на счету Александра Антониковского.

Отметим, что во второй половине игры командой управлял капитан Евгений Горев. В интервью сайту «Рива-спорт», главный тренер Михаил Терехов заявил, что "поражение накануне (68:69, - прим. "АП") надломило команду, и она просто не готова была играть. Пытался до ребят достучаться, но безуспешно. Когда понял, что это бесполезно и что они ничего из того, что от них требуется, не делают, я в большом перерыве предложил им сыграть без меня. Сказал: «Если всё, что я вам говорю, вы не выполняете, а делаете всё по-своему, то зачем я буду стоять, кричать? Давайте я приду в себя, выпью пару таблеток успокоительного. А вы играйте сами». Договорились, что доигрывать они будут без тренера".

Следующие матчи «АлтайБаскет», опустившийся на четвёртое место в турнирной таблице, проведёт дома 3 и 4 декабря против одного из лидеров чемпионата – тульского «Арсенала».

Фото со страницы "АлтайБаскета" в соцсети "ВКонтакте".