«АлтайБаскет» начал финальную серию с победы

23:36, 10 апреля 2017г, Спорт 1466

1
1

В Екатеринбурге завершился стартовый матч финальной серии баскетбольной Суперлиги-3. «АлтайБаскет» сделал первый шаг к золотым медалям, одолев местный «Уралмаш» со счётом 80:71.

С первых минут матча подопечные Михаила Терехова были очень активны, предложив победителю регулярного сезона высокий темп и агрессивную защиту. Особенно усердствовал Дмитрий Приходько, против атак которого хозяева так и не нашли противоядия. Уже в первой четверти он набрал 11 из 18 очков своей команды. Екатеринбуржцы старались держаться на равных, но в конце второй десятиминутки «АлтайБаскет» стал диктовать свои условия на площадке. Агапов и Приходько завершили две атаки попаданиями из-за дуги, к тому же отрыв увеличился благодаря точной реализации штрафных Приходько и Соловьёва. На большой перерыв команды ушли при счёте 38:30 в пользу барнаульцев.

Во второй половине матча уральцы пробовали перехватить инициативу, но барнаульцы бережно хранили добытое преимущество и сумели довести игру до победы. Больше всех нагрузил корзину «Уралмаша» Дмитрий Приходько, набравший 28 очков. Отметим и Павла Агапова, в активе которого 13 баллов.

Серия проходит до трёх побед и уже завтра соперникам предстоит играть второй матч. А мы не будем забывать тенденцию нынешнего сезона: кто выигрывал первый матч, тот обязательно побеждал и в серии. Пока у этого правила исключений не было. Будет ли на этот раз? Честно говоря, после первого матча даже не понятно, что может противопоставить «Уралмаш». Барнаульцы пока выглядят на порядок сильнее.