«Алтай» в повторном матче «всухую» переиграл саратовский «Кристалл-Юниор»

19:25, 20 января 2016г, Спорт 1250

«Алтай» в повторном матче «всухую» переиграл саратовский «Кристалл-Юниор» Фото №1

Очередной поединок, состоявшийся 20 января в рамках первенства ВХЛ в Саратове, завершился со счётом 4:0 в пользу гостей.

Как и во вчерашней игре, барнаульские хоккеисты вновь сумели первыми размочить счёт и затем сразу удвоить преимущество. Обе шайбы в активе Антона Зейвальда. Саратовцы имели шансы отыграться, а в одном из игровых эпизодов получили численное большинство 5 на 3, но не смогли грамотно им распорядиться. А через считанные минуты один из снайперов барнаульцев Максим Симоненко в третий раз огорчил саратовских болельщиков. В третьей четверти капитан «Алтая» Алексей Ощепков довёл преимущество гостей до крупного. После чего вопрос о победители был окончательно снят с повестки дня.

Следующий тур «Алтай» проводит дома со своим главным конкурентом в борьбе за выход в плей-офф – новочебоксарским «Соколом». Встречи состоятся 29-30 января в барнаульском Дворце зрелищ и спорта.