«Алтай» потерпел два домашних поражения от «Ростова»

08:19, 15 декабря 2017г, Спорт 1294

1
1

Барнаульский коллектив на своей площадке дважды проиграл действующему победителю первенства ВХЛ – 2:7 и 0:4.

Наша команда активно начала первую игру, уже на второй минуте поведя со счётом 2:0. Но продолжения банкета не последовало. «Кондоры» завладели инициативой и уже к перерыву были впереди – 2:3. После этого гости продолжали доминировать на льду, причём итоговый результат был очень неприятен для местных болельщиков.

Второй матч словно стал продолжением первого. Ростовчане неумолимо гнули свою линию, периодически заставляя Илью Кривича вынимать шайбу из cетки. Хозяева тоже немало бросали по воротам, но всякий раз их подводил глазомер.

В активе «Алтая» осталось 27 очков, и он по-прежнему занимает восьмое место в турнирной таблице, опережая аутсайдера – «Юниора-Спутника» из Нижнего Тагила на 13 очков. Выше стоят курганский «Юниор» (32 очка), саратовский «Кристалл» (40) и «Челны» (44).

Следующие матчи, которые состоятся 19-20 декабря, «Алтай» проведёт в Набережных Челнах.