Зачем такая семья?

ЛОГИНОВА Тамара

Зачем такая семья?

5395

18:00, 11 ноября 2022г

Страсти между вроде бы родными людьми – мужем и женой – часто накаляются так, что доходит до убийства. Если сделать запрос по этому поводу, то Интернет выдает массу информации. Даже невольно подумаешь: может, уже с человечеством происходит что-то скверное?

Вот один из примеров таких историй, которые, кроме ощущения ужаса, других эмоций и не вызывают. В Бурятии 24 октября в полицию обратилась 18-летняя студентка и заявила, что ее под угрозой ножа изнасиловал собственный отец. Оперативники задержали его и доставили в отделение полиции.

Выяснилось, что более пяти лет назад мужчину осудили за убийство жены. Тот жестоко расправился с супругой, которая не захотела разделить с ним пьяное застолье. Это происходило на глазах маленькой дочери, которая просила отца не убивать маму.

Таких вот зверских представителей сильного пола, кажется, не останавливают абсолютно никакие моральные нормы. Наверное, здесь большое поле для работы психологов как с такими вот недоотцами, так и с их «половинками», готовыми до смерти терпеть «любовь». Даже наблюдая, как страдают дети.

Только, как правило, до психологов подобные пары и не доходят. Для их детей жизнь с родителями превращается в домашний ад, пока не случится самое страшное, как произошло в Красногорском районе Алтайского края.

Фоторепортаж