Время быть стойкими

ПОПОВА Тамара

Время быть стойкими

3849

14:20, 06 октября 2022г

По всей Руси стенают гении блогосферы, пасущиеся на дешевом, «мусорном» хайпе вокруг спецоперации на Украине. «Сдали», «продали и предали», «ушли», «профукали» – как тут разобраться, если даже на «проверенных» каналах сейчас полным-полно засланных казачков? Как не испоганить душу, не поддаться на провокации?

И у нас тут к вам встречные вопросы образовались, уважаемые, но не очень. Те, кто сыновей и мужей в срочном порядке ныкает по заграницам от мобилизации и почетного права защищать свою, а не чужую родину. Даже если зарубежье это – Казахстан, власти которого официально не рады приезжим русским. И «всепропальщики», что щедро льют мутную водицу на мельницу врага.   

Взять те же очереди на границах из спешно удирающих из России бесполых существ, назвать которых мужчинами язык не поворачивается. Да, есть они, эти толпы, штурмующие пограничные пункты. Но сказали «а» – говорите «б». Мало того, что за очередь желающих покинуть Русь-матушку выдается обычная летняя пробка из туристов на переходе в Монголию. Еще и замалчивается про обратные потоки, из тех, кто возвращается, потому что: а) передумал; б) стыдно стало; в) не достоялся.

Или вот еще любимая тема – мобилизация. Ну ясен пень, не готовы же мы к ней были. Если кто не знает, мобилизационная работа в военкоматах ведется ежедневно, постоянно, они, собственно, ради нее и существуют априори, дабы в любой момент сформировать необходимое количество команд. Что, собственно, сейчас и происходит по факту.

На мой взгляд, право критиковать действия армии есть сейчас только у того, кто сам находится на пылающих рубежах и точно знает, что и для чего происходит. Остальным, пописывающим в своих уютных квартирках опусы на тему непроверенной информации, – закрыть рты, убрать подальше липкие языки. Не вредите своей родине, не мешайте военным делать свою работу, если уж у самих кишка тонка.

Понятно, что от тревожности в нынешней ситуации избавиться совсем не получится,  вполне объяснимо, что мамы, сестры и жены живут сейчас двумя чувствами – гордостью за своих мужчин и тревогой за них. Но гоните прочь из своего сердца этого червя сомнения, убирайте в бан токсичных пользователей, не верующих в свою страну, ее силы могучие. Самое время быть стойкими, помогать роднулькам нашим сохранять мужество в борьбе с силами зла в виде натовских ресурсов. Как говорил Бисмарк о России, «я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно». Военная машина России, возможно, не так быстро заводится, зато и остановить ее никому не по силам.

Наше дело правое. Победа будет за нами.

Фото: Объясняем.рф

Фоторепортаж