Подарок от Деда Мороза

ИЗВЕКОВА Людмила

Подарок от Деда Мороза

264

10:47, 18 ноября 2016г

Когда грянули сильные холода в ноябре, не все отнеслись к ним серьёзно. Это было заметно по молодому человеку, который вошёл в трамвай. Курточка на рыбьем меху, голая шея. Натягивает рукава на озябшие руки.

Две пожилые пассажирки, парень как раз сел перед ними, стали его обсуждать, мол, вот гусь лапчатый, вырядился. Забыл, что в Сибири живёт? В валенках надо ходить, в тёплых ботинках, а они в кроссовках ну и тому подобное. Особенно сердилась одна из женщин, говорила, что вот так бездумно относится к себе молодёжь, а мамкам это разве в радость?

Юноша только носом шмыгал.

И вот здесь произошло следующее. Эта ворчунья вдруг сняла с себя толстый шерстяной шарф и набросила его парню на плечо: «Шею укутай. Заболеют, сердешные, а матерям сны плохие снятся».

Парень, конечно, шарф оттолкнул, тогда женщина его вновь отдала и сказала: «Возьми, сынок, я не обеднею, ещё себе свяжу. А ты считай, что это тебе подарок от Деда Мороза». На следующей остановке парень вышел, а женщины продолжили рассуждать на темы климатических аномалий.

Случай этот произошёл в одном из барнаульских трамваев. На меня он тоже произвёл впечатление. И вновь заставил утвердиться в том, что жизнь-то хороша. От этого как-то тепло на душе, хочется всем людям пожелать добра.

Интересно, какие подарки вам дарил Дед Мороз – Красный нос? А вообще вы верите в Деда Мороза?

Фоторепортаж