Почти по Чехову…

ЛОГИНОВА Тамара

Почти по Чехову…

2042

14:33, 07 июля 2022г

Может ли случайная находка круто изменить судьбу человека? Вполне, если это какое-то оружие. Часто «удача» оборачивается совсем не радостными событиями, если даже и стрелять никто поначалу не собирался. Но, увы, нередко получается почти так, как сказал Чехов: «Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить».

Жизнь, конечно, не театр. Только выражение классика очень уж подходит порой к той или иной ситуации. Информации о том, как люди, прихватив кем-то брошенное или припрятанное оружие, берут его себе и тайно хранят, много в Интернете. Оно может быть наследием лихих 90-х, либо остаться после военных событий.

С такой находкой человек частенько не спешит расстаться, поначалу даже не собираясь применять оружие. Но наступает момент, когда все-таки решается его использовать, чтобы кого-то напугать во время конфликта. Последствия могут быть самые разные, вплоть до убийства.

Юристы рекомендуют правильно поступать с подобными находками, а именно – сразу сдать оружие в полицию. Ведь тогда не только не возникнет проблем с законом, но и даже небольшую премию есть возможность получить. Причем независимо от того, исправное это оружие или давно вышло из строя.

Фоторепортаж