Отремонтируют капитально

19:04, 28 февраля 2011г, Общество 1219


Отремонтируют капитально Фото №1

Муниципалитеты края в 2011 году намерены активно участвовать в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ. В Яровом уже поданы заявки на проведение капитального ремонта около 40 многоквартирных домов. Об этом газете «Яровские вести» рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Яровое Виктор Шульдяков.
 

«Несмотря на то, что средства на ремонт в 2011 году краю еще не выделены, подготовительная работа к вступлению в программу по федеральному закону № 185 в Яровом ведется активно. Оформляются протоколы собраний жильцов, составляются дефектные ведомости. Делается все для того, чтобы еще часть многоквартирных домов города обрела новый вид», - пишет местное издание.

В краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству отметили, что Алтайский край за три года (2008–2010 гг.) защитил 4 заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

За три года реализации краевых адресных программ по
капремонту многоквартирных домов в рамках федерального
закона № 185 освоено более 4,8 млрд. рублей, в том числе средства фонда – 4,078 миллиарда рублей.

Отремонтировано 3567 многоквартирных домов в 11 городах и 114 селах края. На 2267 домах отремонтированы крыши; на 1046 – фасады; в 2154 домах приведены в порядок внутридомовые инженерные сети, отремонтировано 755 лифтов в 176 домах.

Капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках федерального закона № 185 проводится с применением новых эффективных энергосберегающих технологий и с использованием современных теплоизоляционных материалов. В целях повышения уровня энергосбережения в жилищном фонде проводится внедрение новых технологий, оборудования, устройств, систем автоматизации, регулирования, контроля расхода и потребления энергоресурсов. За три года реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов установлено более полутора тысяч приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа).

 
Фоторепортаж