Каратисты из Алтайского края взяли восемь медалей на первенстве России

19:14, 20 декабря 2021г, Спорт 860

Каратисты из Алтайского края взяли восемь медалей на первенстве России Фото №1

Алтайские спортсмены выиграли две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград.

С 17 по 18 декабря в Казани состоялись первенство страны по киокусинкай (группа дисциплин «синкёкусинкай»)  среди юниоров и юниорок 16−17 лет, а также Всероссийские соревнования по киокусинкай «Казанский Кремль» среди юношей и девушек 12−13, 14−15 лет.

В турнире приняли участие около 140 каратистов из 29 регионов России. В том числе, за медали соревнований спорили и представители сборной Алтайского края. В итоге, наши земляки восемь раз поднялись на всероссийский пьедестал.

«Казанский Кремль» выиграли Леонид Орлов, участвовавший в категории 12-13 лет 55-килограмммового веса, и Мария Щербинина, которая выступала в аналогичной по всем параметрам женской группе.

Обладательницей единственной серебряной медали в составе Алтайской команды стала Кира Беликова, добравшаяся до 55-килограммового финала в возрасте 14-15 лет.

Ну а бронзовые награды завоевали сразу пять алтайских спортcменов: Евгений Кендрешев (юниоры 16−17 лет до 65 кг), Илья Кузнецов (16−17 лет, ката), Дарья Банщикова (девушки 12−13 лет 55+ кг), Шахзот Номуратов (юноши 14−15 лет до 45 кг) и Александр Орлов (14−15 лет 65+ кг).

Сборную Алтайского края к турниру в Казани готовили наставники Ярослав Расов, Богдан Князев, Александр Бартенев, Яна Майдан ( все – из Барнаула), а также рубцовчанин Денис Кузнецов.