Как правильно встретить Новый год 2019

13:16, 23 ноября 2018г, Общество 8366


1
1

Для тех, кто хочет угодить Желтой Земляной Свинье, существуют правила: как, в чем и где встречать Новый год 2019 и что готовить на праздничный стол.

В чем встречать

Этому знаку восточного календаря нравятся желтый, коричневый, зеленый цвета и все их оттенки. Приветствуются серый и золотой. Внешний вид очень важен, так что образ продумывайте тщательно. Женщинам лучше выбирать самые роскошные платья, мужчинам – самые элегантные наряды.

Хорошо, если добавите украшения из драгметаллов. Лучшие варианты: нефрит, зеленая бирюза, циркон, хризоберилл, оникс, агат, гилотроп, жадеит, янтарь, яшма, гематит, авантюрин, коралл. Обувь и аксессуары – только дорогие.

Как украсить дом

Свинья, которая является символом года, это вам не обычная хрюша. Она отличается чистоплотностью. Поэтому в доме должно быть прибрано. Новогодний декор при этом постарайтесь сделать изысканным и богатым. Дополните интерьер красивыми вещицами, которые добавят уюта. Можно приобрести антиквариат. Обязательно купите статуэтки виновницы торжества. Разложите по дому орехи, апельсины, желуди, разбросайте подушки – Свинка такое любит.

Приобретая новинки для дома, отдавайте предпочтение предметам желто-зелено-коричневой гаммы. Для декорирования найдите побольше натурального: еловые лапки, веточки других деревьев, шишки, солому. Свинья обожает дружные семьи и сплоченность. Поэтому дом украшать лучше с близкими людьми.

Что готовить

Читайте также: Меню на Новый год 2019. Что готовить новое и интересное

Это может быть что угодно, кроме свинины. Вместо нее – лучше телятина или баранина. Выбирайте блюда с орехами, трюфелями, апельсинами, яблоками и картофелем. Непременно подавайте больше выпечки.

Сами блюда можно оформить в виде свинок, желудей, грибочков, новогодних сапожков и всего, на что хватит фантазии. 

Читайте также: Что приготовить на Новый год-2019. Блюда в виде свинки

Не забудьте красиво сервировать и украсить новогодний стол. Используйте для этого желуди, свечи, еловые веточки.

Что дарить

Конечно, не запрещается дарить свинки-копилки и другие сувениры в виде символа будущего года. Подойдет что-нибудь для дома: тапочки, постельное белье, плед, посуда. Свинка у нас земляная, поэтому будет рада растениям в горшках, наборам садовых инструментов, лейкам.

Если вы задумали роскошный и дорогой подарок, отличными вариантами станут техника и антикварная мебель. Всегда кстати - украшения для дома.

Где встречать

Лучше всего – в кругу семьи, среди самых близких и дорогих вам людей. Здорово будет уехать с родными за город, к примеру, в отель на природе, на турбазу, на дачу, в горы. Там истопить печь или камин, пожарить шашлык.

А если хочется отметить Новый год в теплых краях, не отказывайтесь от этого удовольствия. Свинки любят поплавать. Так что смело отправляйтесь на море.

Читайте также: Туры на Новый год 2019 из Барнаула. Куда поехать

Отличного вам Нового года!

 
Фоторепортаж