«АлтайБаскет» уступил в Энгельсе местному «Строителю»

23:32, 26 января 2016г, Спорт 1053

«АлтайБаскет» уступил в Энгельсе местному «Строителю» Фото №1

Очередная встреча, которая состоялась 26 января в рамках российской баскетбольной суперлиги-2, завершилась со счётом 69:63 в пользу хозяев.

Матч начался с мощного рывка гостей, которые благодаря снайперской точности Константина Новикова повели 17:6. Однако после этого прицел у «АлтайБаскета» сбился и окно счета барнаульцев почти на четыре минуты так и «зависло» на цифре 17. Второй период и вовсе получился провальным для алтайских баскетболистов, которые ушли на большой перерыв, уже проигрывая 28:36.

По итогам третьей десятиминутки гости уступали 11 очков. Однако в заключительном периоде этот отрыв начал постепенно сокращаться. Барнаульцы выдали ударный отрезок 9:0, из этих очков четыре набрал Александров и три – Новиков. Таким образом, за две минуты до финальной сирены счёт сравнялся 59:59. Хозяева вновь начали наращивать преимущество, но своевременное попадание из-за дуги Александрова восстановило равновесие на табло – 63:63. И всё же заключительные секунды встречи остались за «строителями», которые были точнее в своих атаках, сумев взять реванш за разгром в Барнауле.

Самым результативным в составе «АлтайБаскета» стал Константин Новиков, на счету которого 21 очко. У хозяев лидером на площадке был Виктор Зварыкин, настрелявший 18 баллов.

Несмотря на поражение, барнаульский клуб по-прежнему сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, однако подпустил преследователей ещё ближе. Питерский «Спартак» выиграл дома у тульского «Арсенала» (73:58) и теперь отстаёт от «АлтайБаскета» всего на одно очко. «Чебоксарские Ястребы» на выезде нанесли поражение зареченскому «Союзу» (64:54) и уступают нашим четыре очка, имея при этом две игры в запасе. Лидирует же по-прежнему саранская «Рускон-Мордовия», которая в Тамбове одолела «волков» со счётом 78:74. В ещё одной встрече тура ярославский «Буревестник» разгромил на своей площадке ставропольское «Динамо-ЦБК» – 88:58.

Завтра в Энгельсе состоится повторный поединок.