В ДТП попала «трёхкомнатная квартира»

00:00, 05 июня 2013г, Общество 1885


В ДТП попала «трёхкомнатная квартира» Фото №1

31 мая на окраине Барнаула произошло, пожалуй, самое дорогое ДТП в нашем городе.

31 мая в 13.05 на ул. Кленовой (частный сектор рядом с аэропортом) во время тест-драйва (проверка автомобиля перед покупкой) барнаулец перевернулся на новом Porsche 911 Carrera.

Уточним, в Барнауле официального дилера Porsche нет. Тест-драйв проводила новосибирская компания «Евро-Спорт Моторс». Как сообщили в отделе маркетинга данной компании, 31 мая в Барнауле был организован так называемый мобильный тест-драйв. Для удобства потенциальных покупателей из Новосибирска в Барнаул были доставлены четыре автомобиля марки Porsche. Одна из машин – черный Porsche 911 Carrera во время тест-драйва, когда за рулем находился покупатель, попал в ДТП. В компании отметили, что все автомобили застрахованы по «каско». А вот понесет ли убытки барнаулец – это оставили без комментариев.

В пресс-службе городской ГИБДД уточнили обстоятельства ДТП. За рулем Porsche 911 Carrera 2012 года выпуска находился 47-летний барнаулец. На скорости мужчина не справился с управлением, и автомобиль перевернулся. В результате ДТП водитель не пострадал, а представитель компании «Евро-Спорт Моторс» получил сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника и был госпитализирован в горбольницу
№ 1. По данному ДТП идет проверка.

Добавим, на официальном сайте «Евро-Спорт Моторс» обозначена цена на Porsche 911 Carrera от 5 млн. руб. Для сравнения: за 5 млн. в Барнауле можно купить меблированную трехкомнатную квартиру в центре города.

Фоторепортаж