Отреагировали жёстко

00:00, 20 марта 2013г, Общество 921


Отреагировали жёстко Фото №1

Руководство регионального наркоконтроля принесло извинения за действия своих сотрудников.

Ругаться матом в пьяном виде да еще и в форме – удовольствие дорогое. В этом убедились все, кто следил за историей скандального видео, размещенного в сети Интернет неделю назад. Как уже сообщала «АП», там запечатлены нетрезвые сотрудники наркоконтроля, которые, перегородив дорогу «уазиком», мешают проехать некоему водителю, а потом еще и нецензурно выражаются в его адрес.

В связи с этим фактом в РУФСКН была проведена служебная проверка. На брифинге с участием представителей ведущих краевых СМИ и. о. начальника Регионального управления ФСКН России по краю полковник полиции Константин Антохов рассказал об ее итогах. В частности, он отметил, что действительно несколькими сотрудниками управления проявлено поведение, не соответствующее профессиональному Кодексу этики, нормативно-правовым актам ФСКН России, а также нормам поведения, принятым в гражданском обществе. В результате четыре сотрудника привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, из которых двое за грубое нарушение служебной дисциплины уволены из органов наркоконтроля.

- Я хочу довести до сведения всех, что такая позиция в отношении сотрудников, нарушающих закон и обычные нормы поведения, является принципиальной и отнюдь не разовой, - говорит Константин Антохов. – К сожалению, практика такого рода увольнений имеет место. Периодически за те или иные проступки, проявленные в том числе и в бытовом поведении, мы расстаемся с людьми, так как считаем, что звание сотрудника наркоконтроля обязывает постоянно держать себя в достаточно жестких рамках. Мы никогда не скрывали и не будем скрывать подобные факты от общественности и от журналистов.

В заключение брифинга от лица руководства Регионального управления последовало извинение в адрес жителей Барнаула и Алтайского края за ненедостойное поведение теперь уже бывших сотрудников.

Кстати, перед началом брифинга журналисты смогли пообщаться с автором нашумевшего ролика. В этот день он тоже был приглашен в РУФСКН, где ему персонально сообщили о результатах проверки. Журналистам он заявил, что к Региональному управлению наркоконтроля в общем претензий не имеет, а то, что случилось, по его мнению, лишь отдельные недостатки конкретных сотрудников. От дальнейших комментариев он отказался.

Фоторепортаж