Женщинам - радость, мужчинам – спасение

00:00, 05 октября 2012г, Общество 1516


Женщинам - радость, мужчинам – спасение Фото №1

В Барнауле появилась первая в городе видеопримерочная: она позволяет за минуту надеть на себя 12 платьев.

С виду устройство похоже на большой телевизор. Оксана Борисова, управляющая отделом женской одежды, рассказала «Алтайской правде»:

- В этой примерочной клиенту не нужно снимать с себя одежду. Роль зеркала выполняет специальный экран, оснащенный камерой. Он реагирует на жесты. Взмахом руки можно выбрать категорию для примерки: «платье», «жакеты», «брюки», «пальто» и т.д. Программа сканирует параметры человека и примеряет на него любые выбранные вещи. Так за минуту можно посмотреть до 12 платьев. Понравившиеся варианты покупатель может повторно надеть в обычной примерочной.

По словам продавцов, к помощи виртуального помощника чаще всего прибегают деловые женщины, которые экономят свое время. Судите сами: чтобы перемерить весь магазин, потребуется не больше 15 минут. Новинку встретили на ура и мужчины. Ведь теперь не придется ждать по часу свою ненаглядную. Благодаря технике популярное женское выражение «дорогой, я в магазин - на минуточку» становится реальностью.

Научный факт

Знаете ли вы, что в большинстве случаев женщины примеряют одежду в качестве развлечения? Британские ученые в ходе недавнего исследования с математической точностью подсчитали, сколько вещей за свою жизнь женщина примеряет в магазинах.

В социологическом опросе, проведенном британцами, приняли участие 3000 представительниц прекрасного пола. Основываясь на результатах исследования, ученые заявили, что в среднем женщины примеряют 21 000 элементов одежды за жизнь.

50% представительниц прекрасного пола признались, что меряют одежду в магазинах ради удовлетворения своего любопытства, а не с целью покупки. 85% опрошенных женщин заявили, что пребывают в плохом настроении, когда остаются без покупки.

 

Справка «АП»

Первая в мире видеопримерочная появилась в США в 2009 году. Ее установили в Международном аэропорту Филадельфии, где ожидающие своего вылета путешественники могут развлечь себя необычным сервисом.

Фоторепортаж