Опасный попутчик

00:00, 21 октября 2011г, Происшествия 1579


Опасный попутчик Фото №1

Военнослужащий одной из воинских частей города Новосибирска подозревается в убийстве 27-летней жительницы Алтайского района.

8 августа 2011 года на берегу реки Катуни в Республике Алтай был обнаружен автомобиль в разукомплектованном состоянии, а также обрез ружья и 8 патронов, завернутые в спортивную кофту. Машина принадлежала 27-летней жительнице села Алтайского.

Обстоятельства говорили о том, что в отношении девушки совершено особо тяжкое преступление. Следователем Белокурихинского межрайонного отдела СУ СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Через некоторое время между двумя сёлами Алтайского района было обнаружено тело пропавшей без вести девушки с огнестрельным ранением головы.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть. 29 сентября 2011 года был задержан подозреваемый в убийстве - 20-летний военнослужащий одной из воинских частей города Новосибирска.

По словам следователя по особо важным делам управления СКР по краю Максима Салоса, самовольно отлучившись из воинской части, молодой человек выехал в село Алтайское, где проживал ранее, до службы в армии. В состоянии алкогольного опьянения в автомобиле своей знакомой по дороге в Республику Алтай решил завладеть машиной. Выстрелил из обреза ружья в голову девушки.

Подозреваемый взят под стражу. В связи с тем, что злоумышленник совершил преступление, имея статус военнослужащего, в ближайшее время планируется передача уголовного дела в отношении его в военный следственный отдел по Бийскому гарнизону военного управления Следственного комитета РФ.

Фоторепортаж