Рабочие руки - спортивная хватка

В Барнауле на стадионе «Лабиринт» прошла большая спартакиада заводчан

00:00, 31 августа 2011г, Спорт 1748


Рабочие руки - спортивная хватка Фото №1

Этим спортивным праздником Алтайский завод прецизионных изделий отметил свое 20-летие. Лариса Микурова, редактор заводской газеты, рассказала «Алтайской правде»:

- На нашем заводе часто проходят спортивные праздники, но впервые - такая масштабная спартакиада. В ней приняли участие более 500 человек. Причем не только заводчане, но и их родственники. На стадион почти все участники пришли с семьями. Собралось много детей. Специально для маленьких спортсменов мы проводили забавные конкурсы.

Погода плакала, а мы смеялись

Несмотря на дождливую (совсем осеннюю) погоду, все соревнования прошли на ура. Рабочие и их семьи разделились на шесть команд. Им предстояло сразиться в мини-футболе, волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, армрестлинге и других видах спорта.

Среди участников было немного настоящих спортсменов, но ежедневная работа у станка может заменить любой спортзал, поэтому многие передовики труда продемонстрировали богатырскую хватку на спортплощадке. Самыми зрелищными баталиями стали перетягивания каната и тягание гирь. Силачи не сдавались до последнего. Судьи даже шутили: «Если так дело пойдет, то гири придется просто отбирать». Больше всего болельщиков собрали мини-футбол и настольный теннис. А самой запоминающейся стала шуточная эстафета «Веселые старты». Крепким мужчинам пришлось прыгать на скакалках, бегать на ходулях и даже двигать животом (особый конкурс по фигурному кручению обруча). Зрители поддерживали смельчаков аплодисментами и задорным смехом.

Победу на стадионе отмечали горячим чаем и шашлыком.

Итоги

По итогам спартакиады победителем названа команда технических служб. На втором месте – сборная команда инженерно-технических работников, на третьем – сборная команда цехов обработки корпуса форсунки и термообработки. В тройку лучших спортсменов вошли Андрей Продченко (слесарь-ремонтник), Руслан Юхимчук (токарь) и Лариса Мартынова (инженер-конструктор). Все победители получили памятные дипломы и кубки.

Фоторепортаж