Отставка принята

00:00, 19 августа 2011г, Официально 1844


Отставка принята Фото №1

Депутаты Рубцовского городского совета приняли отставку главы администрации города Петра Гамалеева.

 Накануне вопрос отставки обсуждался на рабочей встрече губернатора края Александра Карлина и Петра Гамалеева. Принимая во внимание многочисленные обращения жителей Рубцовска, проблемы с исполнением муниципального бюджета, трудности в подготовке к  отопительному сезону, губернатор посчитал решение об отставке оправданным.

18 августа на заседании Рубцовского совета его депутаты приняли отставку мэра города.

В соответствии с действующим Уставом города депутаты временно возложили исполнение обязанностей главы администрации на Сергея Черноиванова, который занимал должность заместителя главы и в течение последнего времени уже исполнял эти обязанности.

На сессии горсовета рассмотрен вопрос о принятии Устава города в новой редакции, в соответствии с которым глава города будет избираться из состава представительного органа, а глава администрации Рубцовска - назначаться по контракту по итогам конкурса. Абсолютное большинство рубцовских депутатов (20 из 26) проголосовали за принятие таких поправок.

В ближайшее время губернатор края Александр Карлин намерен лично выехать в Рубцовск и на месте определить комплекс дополнительных и исчерпывающих мер помощи городу.

- Мы с группой специалистов изучим все назревшие проблемы, повстречаемся с жителями и примем дополнительные меры по нормализации обстановки. Считаю, что решение городского совета является фактором, стабилизирующим социально-политическую ситуацию в городе. Я думаю, что оно консолидирует и население города, и его элиту – как политическую, так и хозяйственную, повысит ответственность городского представительного органа власти за положение дел в муниципалитете и в конечном итоге будет способствовать нормализации ситуации в Рубцовске и его успешному социально-экономическому развитию, - отметил губернатор Александр Карлин.

Соб. инф.

Фоторепортаж