Пусть «Доброе сердце» поможет Вике

В райцентре Тогул всем селом собирают деньги на операцию молодой спортсменке Виктории Сорокиной

00:00, 17 августа 2011г, Спорт 1295


Пусть «Доброе сердце» поможет Вике Фото №1

20-летняя Вика – единственная в районе девушка, занимающаяся гиревым спортом. Тягать грузы она начала с 13 лет, а в 2008 году стала чемпионкой открытого кубка Сибири и Дальнего Востока. Виктория – многократная чемпионка районных соревнований и спартакиад. После школы она поступила в Барнаульский педагогический колледж, проходила практику в родном селе.

В конце июля с Викой случилась беда: девушка попала в аварию и получила тяжелую травму головы. Сейчас спортсменка находится в отделении нейрохирургии краевой клинической больницы. Она уже перенесла несколько серьезных операций, но чтобы вернуться к полноценной жизни, ей требуются дополнительные процедуры и дорогостоящее лечение. В семье (у Вики одна мама) таких денег нет.

Жители села не остались равнодушными к беде семьи Сорокиных. Сейчас в Тогуле проходит акция «Доброе сердце» под руководством молодежной районной думы: ребята организуют благотворительные концерты, чтобы собрать деньги на операцию Вике.

Михаил Постников, тренер Виктории Сорокиной, рассказал нашей газете:

- Помогает кто сколько может. Вику в селе очень любят. Она – добрая, ответственная девушка. Всегда хорошо представляла наш район на соревнованиях. Когда она пришла ко мне в секцию, то поднимала 8-килограммовые гири. А через пару лет уже легко жала 16 килограммов. Она очень талантливый и целеустремленный спортсмен. Мы очень надеемся на ее выздоровление.

Фоторепортаж