Ещё смелые есть?

00:00, 29 июля 2011г, Общество 966


Ещё смелые есть? Фото №1

«АП» уже сообщала, что совместно с клубом любителей бега «Восток» при поддержке крайспортуправления в начале сентября организует марафон из Верх-Жилино через Косиху в Полковниково. Забег посвящается юбилею космического полета Германа Титова на корабле «Восток-2». Поначалу планировали провести показательную эстафету. Но когда проехали по предполагаемому маршруту (включая то место, где была знаменитая коммуна «Майское утро») и посмотрели на спидометр, то увидели: дистанция-то как раз марафонская. Вскоре появились и добровольцы. Пробежать от Верх-Жилино до Полковниково – это, конечно, не в космос слетать, но и хорошая физическая подготовка, и смелость тоже нужны.  

Первым позвонил Эдуард Болтовский, трехкратный победитель самого высокогорного в России сверхмарафона «Уймон», который уже в четвертый раз провели 12 июня газеты «Алтайская правда» и «Уймонские вести» совместно с КЛБ «Восток» при поддержке спортивных ведомств Алтайского края и Республики Алтай и финансовой помощи компании «Мария-Ра».

- Можно еще записаться на пробег? Когда Герман Степанович работал первым заместителем начальника космических частей Министерства обороны, я служил в ракетных войсках стратегического назначения, а в свободное от службы время все окрестности между ЗАТО «Сибирский» и Полковниково избегал. Поэтому мне обязательно нужно в честь 50-летия полета Титова марафон пробежать…

- Мы, вообще-то, об эстафете думали, но если еще парочка смельчаков найдется…

- Да я уже говорил с Леонидом Ющуком (один из сильнейших марафонцев края, живет в селе Сростки. – Прим. А.Г.) и Михаилом Москвиным (призер и участник многих марафонов и сверхмарафонов из Барнаула. – Прим. А.Г.), они согласны!

Значит, побежим. Еще смелые есть?

Контактный телефон в Барнауле для всех, кто хочет оказать помощь в организации и проведении марафонского забега (скорее всего, это будет эстафета): 63-33-11, а также 8-905-986-2769; e-mail: alex@ap.altai.ru. 

Фоторепортаж