Упущенная победа

00:00, 21 июня 2011г, Спорт 1475

Упущенная победа Фото №1

Матч 11 тура барнаульские динамовцы в ранге лидера первенства страны зоны «Восток» второго дивизиона проводили в Чите. Настроенные на победу гости первыми повели в счете. Однако победа была упущена уже перед самым финальным свистком.

Читинцы все еще не могут привести в порядок травяной газон на своем поле. Более привычным играть на полях хорошего качества динамовцам было труднее. Тем не менее именно бело-голубые за двадцать минут до конца поединка забили гол. После паса Владимира Завьялова удачно пробил с рикошетом от штанги Сергей Шумилин – 1:0. Забайкальцы приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения.

Все атаки читинцев до поры удачно ликвидировали динамовская оборона и разыгравшийся вратарь Юрий Дюпин. В отсутствие травмированного Андрея Солосина именно на него легла основная нагрузка, с которой Дюпин уверенно справлялся. Однако на 89-й минуте за фол последней надежды динамовского стража ворот удалили с поля. И пока место Дюпина занимал Александр Джульдинов, к лежащему на одиннадцатиметровой отметке мячу подошел хорошо известный, еще недавно один из любимцев динамовских трибун Евгений Щербаков. Удар экс-динамовца был точен – 1:1.

Вчера вечером, когда этот номер «АП» был подписан в свет, состоялись игры 12 тура. Барнаульцы сыграли в Иркутске.

Другие матчи 11 тура: «Амур-2010» (Благовещенск) – «Якутия» (Якутск) – 1:0, «Кузбасс» (Кемерово) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – 3:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Сахалин» (Южный Сахалинск) – 2:0, «Радиан-Байкал» (Иркутск) – «Иртыш» (Омск) – 2:1.

Еще одна новость из турнира в восточной зоне. Главный тренер «Иртыша» Александр Дорофеев, долгое время бывший наставником барнаульских футболистов, решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС за несдержанность против действий судей в игре с новокузнецкими футболистами дисквалифицирован на полгода.