«Алтайка» в семье всегда

00:00, 02 июня 2011г, Общество 1210


«Алтайка» в семье всегда Фото №1

Анастасия Федотовна Домашова – давняя подписчица нашей газеты. Родилась в селе, но совсем юной приехала в Барнаул, поступила ученицей на комбинат химволокна, закончила здесь вечернюю школу. С тех пор и получает «Алтайскую правду». В розыгрыше подписных квитанций ей улыбнулась удача – выиграла кофемолку «Витек».

Поскольку Анастасия Федотовна сейчас поправляет здоровье в больнице, за призом в редакцию приехал ее сын Александр. Он рассказал о своей семье:

- Мой отец приехал в Барнаул из Угловского района в конце сороковых годов, окончил ремесленное училище. Тогда он и познакомился с мамой. Отец всю жизнь работал механиком на элеваторе, а мама перешла на швейную фабрику «Авангард», сначала шила, потом освоила бухгалтерское дело, имеет много благодарностей и почетных грамот за свой труд. «Алтайку» в семье читали всегда, и мы с братом Алексеем с детства приучились каждый день заглядывать в свежий номер.

Интересную подробность сообщил Александр Домашов о своих родителях. Оказывается, оба пристрастились к вышиванию картин цветными нитками. Причем первым этим занялся отец, вышив большую картину «Три богатыря», которая сейчас висит в рамке на стене. Анастасия Федотовна расшивала полотенца, скатерти, салфетки. Когда супруга не стало, сама взялась за картины. Работает на огороде и в саду. Словом, без дела не сидит.

Фоторепортаж