На старт, внимание…

00:00, 30 апреля 2011г, Политика 2425


На старт, внимание… Фото №1

Несмотря на то, что до декабрьских выборов еще более полугода, все политические силы уже находятся на старте избирательной кампании.  

Об этом говорил на встрече с журналистами лидер алтайских «справедливороссов» Александр Терентьев. «В этой связи можно рассматривать и недавний отчет Правительства РФ в Госдуме. А наша партия свою работу в этом направлении не останавливала. Особое внимание будем уделять проблемам ЖКХ… Ведь нередки случаи, когда информация о том, на что тратятся собираемые с жильцов средства, замалчивается управляющими компаниями, да и чиновниками тоже. Сегодня появилась тенденция, когда создаются «лжеТСЖ» с тем, чтобы противодействовать жильцам. Такие дельцы ни перед чем не останавливаются (и совесть в этом деле им не помеха) в достижении своей цели. А цель у них одна – любыми средствами отнять у людей деньги».

«Справедливороссы» планируют активизировать работу общественных приемных по краю, куда граждане могли бы обратиться с этими вопросами. Особое внимание планируется уделить тем жилищным условиям, в которых сегодня находятся ветераны Великой Отечественной войны. Кроме этого в рамках программы «Дети рисуют войну» алтайское отделение партии уже получило более четырех тысяч рисунков. Победители этой акции будут поощрены. «По некоторым рисункам видно, что в их создании принимали участие и взрослые, - улыбается Терентьев. – Но это тоже «плюс», ведь мы стимулируем взрослых передавать память о той Победе своим потомкам. А это задача как общегосударственная, так и каждой семьи».

По инициативе партии продолжается строительство спортивных площадок в крае. «Справедливороссы» планируют в нынешнем году соорудить их семь. Ну и, естественно, ремонт ранее возведенных площадок тоже необходим.

Продолжая разговор о предстоящих выборах, Александр Терентьев сообщил, что первая тройка кандидатов «Справедливой России» от наших регионов будет, возможно, состоять из него, «кандидата от Республики Алтай» и «достойного члена партии из Алтайского края». А на выборах в АКЗС «справедливороссы» планируют выставить своих кандидатов по всем округам. Но окончательно списки будут определены в августе. «У нас есть достаточно серьезные предложения от промышленников региона, чтобы войти в наши ряды. Пока мы их рассматриваем», - было сказано журналистам.

По мнению депутата Госдумы, задача его партии – «объяснять то, что происходит в стране». Понятно, что востребованность этой партии на политическом небосклоне России покажут предстоящие выборы. Пока опросы общественного мнения говорят, что за нее готовы отдать свои голоса не более 15 процентов избирателей. 

Фоторепортаж