Укол на «бронзу»!

00:00, 23 апреля 2011г, Спорт 1358

Укол на «бронзу»! Фото №1

Барнаульская спортсменка Виктория Ковалёва стала призёром чемпионата России по фехтованию среди женщин.

В соревнованиях, которые проходили 15-23 апреля в Перми, выступали сильнейшие «мушкетёры» страны. Среди саблисток блестяще выступила студентка экономического факультета АлтГУ Виктория Ковалёва. В четвертьфинале воспитанница Алексея Фицева остановила чемпионку мира в командном первенстве Юлию Гаврилову из Новосибирска, причём решающим оказался последний удар – 15:14. Уступив более титулованной петербурженке – одному из лидеров сборной страны – Екатерине Дьяченко, Виктория стала бронзовой призёркой.

Ковалёва поднялась на пьедестал почёта во взрослых соревнованиях уже второй раз. В январе она была третьей на всероссийском турнире сильнейших по сабле среди женщин. Сейчас спортсменка готовится к молодежному первенству России, которое через неделю пройдет в Саратове. На этих соревнованиях будут разыграны путёвки на чемпионат Европы среди молодёжи.