«Студент года»

00:00, 12 апреля 2011г, Общество 993


«Студент года» Фото №1

В Славгородском аграрном техникуме знают, кто это.

Ежегодный конкурс на это звание неизменно вызывает интерес у всей студенческой братии. Поддержка и аплодисменты зрителей помогли конкурсантам справиться с непростой задачей: проявить себя как всесторонне развитую личность, показать привлекательную сторону своей будущей профессии.

Абсолютным победителем стал Вячеслав Функнер, будущий «землеустроитель». Номинации же распределились следующим образом: «Перспективная личность» - Алексей Рау, «Яркая индивидуальность» – Анна Хамидуллина, «Творческая личность» – Антон Янышевский. В номинации «За успехи в учебе» победителем стала Наталья Назаренко. «Приз зрительских симпатий» - у Валентины Юрченко.

«Голос. Свеча. Гитара»

Так назывался мини-фестиваль бардовской песни, который прошел в Центре детского и юношеского творчества Славгорода.

Для барда гитара - не просто музыкальный инструмент, она должна подходить ему во всем. Сергей Куренцов свою гитару купил у семейной пары - ветеранов войны из села Полевое. У Романа Боброва другая история: после долгих поисков он приобрел свой музыкальный инструмент в Интернет-магазине. Роман не только пишет песни и исполняет их, он работает над созданием музыкальной группы.

Все участники фестиваля по-разному пришли к своему увлечению. Кто-то окончил музыкальное отделение, но большинство - самоучки. Татьяну Шульгу играть на гитаре научила родная сестра. Сергей Яусуков – неоднократный участник конкурсов и фестивалей, учился брать аккорды у друзей в военном лагере.

Инициаторами проведения фестиваля стали педагоги центра Юлия Колесник и Марина Борисевич.

Всегда придут на помощь

Диплом лауреата I степени краевого конкурса волонтерских объединений привезла в Славгород Александра Мазур. Организовали конкурс управление по образованию и делам молодёжи и краевой Дворец творчества детей и молодёжи.

Участница волонтерского отряда «Союз мальчишек и девчонок», председатель городского совета актива, она и ее друзья всегда придут на помощь и маленькому бездомному котёнку, и ветеранам, не требуя за свою помощь ни наград, ни поощрений. Они стараются сделать мир добрее. На суд жюри в заочном этапе Александра представила портфолио «Я - волонтёр», эссе по пропаганде здорового образа жизни и сценарий видеоролика социальной рекламы «Технологии добра» и запомнилась жюри конкурса оригинальностью, креативным подходом.

Все лауреаты и дипломанты конкурса приглашены на краевую профильную смену «Формула здоровья» в Горный Алтай.

Елена ПЕРМЯКОВА.

Фоторепортаж