Красота-то какая!

00:00, 29 марта 2011г, Общество 1699


Красота-то какая! Фото №1

Полина Пащенко, ученица 8 «Г» класса школы № 123 в начале апреля поедет в Москву. Что тут особенного? А то, что поездка эта досталась ей за упорство и старание, которое она проявила.

Поездка в столицу - это приз за первое место в конкурсе красоты «Miss Little Star», который прошел не так давно в краевом центре. Тогда за победу боролись воспитанницы разных детских модельных школ Барнаула, но она досталась Полине – ученице детской школы моделей «Гланс».

Школа эта существует около полутора лет. Начинающие модницы в ней делятся на 2 группы: младшую (от 7 до 10) и старшую (от 11 до 14 лет). В каждой группе около 10-15 девочек.

- Мы учимся красиво двигаться, правильно делать макияж и прически, - говорит одна из желающих стать элегантной - Настя Воропаева. - Занятия хореографией помогают раскрепоститься, держать осанку, дефиле формирует походку. Что самое главное – мы не бездельничаем в свободное от учебы время, а занимаемся делом, учимся полезным вещам.

- Навыки, приобретенные в школе моделей, обязательно пригодятся в жизни. Не все свяжут свою будущую профессию с модельным бизнесом. Независимо от того, в какой сфере деятельности мы будем работать, умение держаться и вести себя на людях пригодится в любом случае, - считает начинающая «модница» Аня Крошкина.

Преподаватель Яна Аброськина говорит:

- Занятия учат девочек основам модельной работы, что дает старт для начала успешной карьеры, позволяет им чувствовать себя увереннее, поможет не только в модельном бизнесе, но и в жизни. Из предметов у нас преподаются хореография, дефиле, визаж, актерское мастерство и мастерство прически. Если я вижу, что девочки талантливы, отправляю их на конкурсы красоты разного масштаба (городские, краевые). Например, в конце марта состоится конкурс «Мини-мисс Академия-2011» среди учениц барнаульских модельных школ, куда отправятся и некоторые из наших девочек - в том числе Яна Чурилова и Соня Воронина. Кто знает, может, «Гланс» послужит отправной точкой в будущей карьере кого-нибудь из наших воспитанниц – карьере модели…

Яна АКСЁНОВА, студентка факультета журналистики АлтГУ.

Фоторепортаж