«Явка обязательна!»

В Барнауле прошел третий открытый фестиваль КВН «Кубок избирателя-2011» среди молодежных команд

00:00, 26 февраля 2011г, Общество 1663


«Явка обязательна!» Фото №1

Яркие образы, оригинальные шутки, море положительной энергии, горячая поддержка болельщиками любимых команд – всего этого было сполна субботним вечером в ДК Барнаула. Самая активная и творческая молодежь города и края – 12 команд, – проявляя свою активную «избирательную» позицию, состязалась в остроумии на тему выборов.

Программа фестиваля включала в себя два конкурса: «Фристайл» - миниатюры на свободную тему и видеоагитка – это соревнование на темы «Я участвую!», «Я агитирую!», «Я голосую!», которое получилось не только развлекательным, а еще и познавательным: до начала фестиваля члены молодежной избирательной комиссии рассказывали гостям о предстоящих федеральных выборах. Кроме того, между выступлениями команд все собравшиеся совершили небольшой экскурс в избирательный процесс и избирательное право, познакомились со всеми изменениями, которые произошли в законодательстве о выборах, узнали об электоральных процессах, происходящих в крае.

Победителем в большом формате стала команда «Явка обязательна» Алтайского государственного университета. Дипломами избирательной комиссии Алтайского края и памятными подарками награждены «Сборная сельхоза» государственного аграрного университета и команда «Исключение из правил» Алтайской академии экономики и права.

В малом формате победителями названы КВНщики из Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (команда «На своей волне»). В номинации «Лучшая шутка фестиваля» победителем стала команда «Первый космонавт» АГУ.

Специальными призами и дипломами награждены Иван Цибко (команда «Скотч», АГУ) – за лучшую мужскую роль и Ирина Яковченко (команда «Гвоздь», АГУ) – за лучшую женскую.

Творческая атмосфера, информационная насыщенность мероприятия – еще один шаг в сторону повышения правовой грамотности молодежи и ее активности при решении важных вопросов жизни.

Пресс-служба крайизбиркома.

Фоторепортаж