На новых лыжах

00:00, 18 января 2011г, Общество 1692


На новых лыжах Фото №1

По итогам минувшего года Долговский сельский совет Новичихинского района стал лауреатом краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

Команды из глубинного села успешно выступают на районных соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике и хоккею. В зональных состязаниях принимают участие волейболисты и полиатлонисты. Весомую материальную помощь оказывают спортсменам коллективы ООО «Верный путь», «Долговское» и «Элита». Благодаря им построена добротная ледовая площадка, приобретены хоккейная форма, коньки и клюшки. Получив краевую премию в размере 60000 рублей, долговцы купили футбольную форму, мячи, лыжи и другой спортинвентарь.

Телевизионная услуга связистов

Новичихинцы получили возможность пользоваться 83 телеканалами по телефонной линии.

Специалисты узла связи устанавливают в домах сельчан, которые подали заявки, необходимое оборудование. Имеющие доступ в Интернет платят за это 350 рублей, а кто еще не подключился к Всемирной паутине – 850. Абонентская плата за стандартный пакет новой услуги составляет 179 рублей в месяц.

По итальянским рецептам

В столовой Новичихинского райпо проведен день итальянской кухни.

Повара порадовали сельчан салатами с копченым мясом, ветчиной, рыбой, фаршированным судаком, окорочками в винном соусе, консоме с цыпленком и конечно же пиццей. Все блюда были быстро раскуплены посетителями. В столовой звучала итальянская музыка, на столах лежали листовки с рецептами. Коллектив, который возглавляет Л.Удодова, регулярно проводит дни зарубежной кухни.

 

Новичихинский район.

Фоторепортаж