СТАЛ НАДЕЖНЕЕ МОСТ

00:00, 16 декабря 2010г, Общество 1684


СТАЛ НАДЕЖНЕЕ МОСТ Фото №1

В Шипуновском районе капитально отремонтирован подвесной мост через реку Алей.

Успешно справился с этим делом сельхозкооператив «Горьковский». На его средства было приобретено 55 кубометров пиломатериала, который потребовался для изготовления нового настила.

Обновленная переправа особенно радует жителей села Горьковское, а также поселков Мирный и Защита. Старый мост, связывающий эти населенные пункты с районным центром, давно уже вызывал нарекания и тревогу у сельчан из-за своей
ненадежности.

Приобщение к музыке

В Шипуновской детской школе искусств им. В.Т. Христенко работает музыкальная гостиная.

Здесь в ноябре и декабре прошли лекции-концерты для учащихся школ района об ансамблевой музыке и творчестве композитора Иоганна Себастьяна Баха. Определяя тематику выступлений, преподаватели учитывают возрастные особенности детей. Курс лекций-концертов будет проходить в течение всего учебного года и должен послужить духовно-нравственному воспитанию ребят.

Подарок от Деда Мороза

В адрес первоклассника Шипуновской средней школы им. Луначарского Саши Кузнецова поступило письмо из города Великий Устюг от Деда Мороза.

В красочном послании – поздравление с наступающим Новым годом и приглашение в гости в сказочную волшебную страну. В прошлом году по просьбе мальчишки Дед Мороз прислал ему по почте игрушечный кинжал. Какой на этот раз будет подарок, пока неизвестно.

Фоторепортаж