ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО

00:00, 16 декабря 2010г, Культура 1339


ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Фото №1

В Камне-на-Оби прошел фестиваль, в котором приняли участие дети и взрослые с ограниченными физическими возможностями.

В фойе городского Дворца культуры была организована выставка работ инвалидов: вышивка, вязаные изделия, всевозможные поделки из подручного материала, рисунки… Такие сувениры не каждый здоровый человек сможет смастерить…

А в зале – театрализованное представление с играми, конкурсами, эстафетами, танцами - все это развеселило и ребят, и взрослых. Организаторы фестиваля наградили участников выставки декоративно-прикладного творчества. Все ребятишки, представившие свои работы, получили поощрительные призы. А среди взрослых первый приз взяла Валентина Монахова за «новогодний пейзаж» из веток, ваты и картона. Второе место – у Юлии Останиной, третье поделили Александра Свербейкина и Любовь Студеникина.

Чтобы подарить своим землякам праздник, огромную работу проделали члены городского общества инвалидов, сотрудники и воспитанники центра детского творчества и ГДК, работники территориального центра помощи семье и детям Каменского района. Это благое дело не обошли стороной спонсоры, которые помогли призами и подарками.

Наталья ИСАЕВА.

Фоторепортаж